跳到主要內容

臺灣博碩士論文加值系統

(44.221.66.130) 您好!臺灣時間:2024/06/21 00:57
字體大小: 字級放大   字級縮小   預設字形  
回查詢結果 :::

詳目顯示

我願授權國圖
: 
twitterline
研究生:黃金亮
研究生(外文):Huang, Jin-Liang
論文名稱:具有非有界係數拋物型微分方程式之解的漸近性質
指導教授:陳錄山
指導教授(外文):Chen, Lu-Shan
學位類別:碩士
校院名稱:國立中央大學
系所名稱:數學研究所
學門:數學及統計學門
學類:數學學類
論文種類:學術論文
畢業學年度:69
語文別:中文
中文關鍵詞:具有非有界係數拋物型微分方程式漸近性質數學統計
外文關鍵詞:MATHEMATICSSTATISTICS
相關次數:
  • 被引用被引用:0
  • 點閱點閱:231
  • 評分評分:
  • 下載下載:0
  • 收藏至我的研究室書目清單書目收藏:0

本論文引用Chen-Kuroda-Kusano三氏之定理(Funkcialaj Ekvacioj. 16(1973), 1-
28) 及 (Hiroshima Math. J., 3(1974), 1-14) 將 Kusano (j. Sci. Hiroshima
Univ., 33(1969), 151-159) 四項定理加以擴充,獲得廣泛之四項定理,而將原定
理歸納於此等擴充定理之中成為其特別情況(λ=0,μ=1)。

QRCODE
 
 
 
 
 
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               
第一頁 上一頁 下一頁 最後一頁 top