(3.238.174.50) 您好!臺灣時間:2021/04/20 21:46
字體大小: 字級放大   字級縮小   預設字形  
回查詢結果

詳目顯示:::

我願授權國圖
: 
twitterline
研究生:蘇漢文
研究生(外文):HAN-WUN SU
論文名稱(外文):Lp boundedness of pseudo-differential operators of class Sρ, ρ
指導教授:黃英龍
學位類別:碩士
校院名稱:國立中正大學
系所名稱:應用數學研究所
學門:數學及統計學門
學類:數學學類
論文種類:學術論文
畢業學年度:93
語文別:英文
論文頁數:20
外文關鍵詞:Pseudodifferentialoperator
相關次數:
  • 被引用被引用:0
  • 點閱點閱:100
  • 評分評分:系統版面圖檔系統版面圖檔系統版面圖檔系統版面圖檔系統版面圖檔
  • 下載下載:7
  • 收藏至我的研究室書目清單書目收藏:0
鍵入論文的中文摘要
We give a new proof for the Lp boundedness of pseudo-differential operator of class Sρ, ρ. The method we applied is the combination of [4] and Rademacher function.
鍵入論文的論文目次
[1] M. S. Baouendi, C. Goulaouic, and G. M´etivier, Kernels and symbols
of analytic pseudo-differential operators, J. Differential Equation
48 (1983), 227-240.
[2] R. R. Coifman and Y. Meyer, Au del´a des op´erators pseudo-differentails,
Asterisque 57 (1978).
[3] I. L. Hwang, The L2-boundedness of pseudo-differential opearators,
Trans. Amer. Math. Soc. 320 (1987), 55-76.
[4] I. L. Hwang and R. B. Lee, Lp-boundedness of Pseudo-differential
Opearators of class S0,0, Trans. Amer. Math. Soc. 346 (1994), 489-510.
[5] E. M. Stein, Singular integral, Princeton University Press, Newjersey,
1970, p.105.
[6] M. E. Taylor, Pseudodifferential operators, Princeton University Press,
Newjersey, 1981.
QRCODE
 
 
 
 
 
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               
第一頁 上一頁 下一頁 最後一頁 top
系統版面圖檔 系統版面圖檔